Анализы

Анализы

Вопрос:

Добрый день. Подскажите, что делать с моими анализами. Мазок выявил большое количество лейкоцитов (до 100) во влагалище и церв. канале. Потом взяли у нас с мужем анализы на инфекции - все чисто. У мужа только флора отр (что значит?). Появляются между половыми губами трещины постоянно. Пред этим пролечилась валтрексом (42 таблетки). Стало еще хуже. Перед этим врач сказал что, скорее всего, это герпес атипичный (хотя анализ крови не показал). Выходит после лечения стало еще хуже (трещины чаще начали появляться). Также постоянно беспокоит зуд, выделения, после полового акта жжение. Что со мной? Врач уже сама руками разводит. Взяла сегодня еще посев с влагалища. Говорит, может это микробы, которые на воздухе не размножаются. Что вы посоветуете? Мучаемся с мужем уже 6 лет, постоянно что-то новое лечим, а через месяц-два снова все появляется. После полового акта у мужа тоже начинается зуд и слазит кожа.

Ответ:

Уважаемая Ольга. Описанная Вами картина может наблюдаться при грибковой инфекции. Поэтому в первую очередь следует исключить вероятность наличия кандидоза. Повышение числа лейкоцитов в мазке говорит о наличии какого-то воспалительного процесса, прием он может быть локализован в матке, маточных трубах, яичниках, шейки матки, влагалище. Поэтому требуется проведение УЗИ, кольпоскопии, цитологии, бактериологических исследований.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта